Южный Урал приглашает молодых ученых России на академические чтения по клинической медицине

В Челябинске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов разных отраслей науки и медицины «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина». Это большая площадка для обмена опытом, получения новых знаний и контактов для всего научного сообщества.

Научная программа конференции формируется на междисциплинарной основе, что позволяет участникам получать представления о смежных областях исследований и клинической практики. Готовится к участию и команда ученых Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ. В состав организационного комитета вошли заведующий кафедрой «Теория и методика физической культуры и спорта», доктор биологических наук, профессор Анна Ненашева и директор Научно-исследовательского центра спортивной науки, кандидат биологических наук, доцент Виталий Епишев. На конференции с докладами выступит аспирант Алексей Петров с темой «Мехатронное реабилитационное устройство для восстановления функций нижних конечностей» и Кристина Федорова с темой «Новый метод экспресс-диагностики плоскостопия и анализа биомеханики движений».

По словам академика РАН, главного врача ЧОКЦО и ЯМ Андрея Важенина, эта конференция не студенческая, а именно молодежная. Ее костяк составляют состоявшиеся молодые специалисты – молодые кандидаты и доктора наук.

«Основная идея – создание и поддержка междисциплинарных и межпрофессиональных творческих коллективов, – подчеркивает главный онколог Минздрава Челябинской области Андрей Важенин. –  Именно они, новое поколение учёных, специалистов, определяет уровень нашего общества в ближайшем будущем. Не только победы в Олимпиаде, очки, голы и секунды, но и изобретения, открытия, разработки, реализации закладывают фундамент для жизни, для будущего общества».

Всероссийская конференция молодых ученых организована при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительства Челябинской области, Законодательного собрания и Общественной палаты региона.         Конференцию планируют посетить порядка 400 слушателей из Челябинска и городов Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Курганской, Тюменской и  Свердловской  областей,  Казахстана, Украины. Академические чтения состоятся 20-21 марта в гранд-отеле «Видгоф», г. Челябинск, проспект Ленина, 26а.

Подробности на официальном сайте: http://acreadings.ru 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.