В ЮУрГУ пройдет отборочный тур Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

29 марта в 10:00 в УК ЮУрГУ «Сигма» пройдёт финал отборочного тура ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В этом году свои решения по теме «Развитие Арктики» представят студенты Энергетического факультета и факультета Материаловедения и металлургических технологий.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В 2018 году более 4000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. Новый сезон «CASE-IN» стартует 20 февраля 2018 года и будет состоять из более 120 отборочных этапов и грандиозного московского Финала в конце мая 2018 года.

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых: АО «СО ЕЭС», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО «НК «Роснефть», ООО «СИБУР», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СУЭК», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ООО «ВГК», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ПАО «НЛМК», Объединённая компания «РУСАЛ», Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс», Филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс», ООО «Прософт-Системы», Выксунский металлургический завод ОМК.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

Регистрация участников отборочного тура на сайте проекта.

По всем вопросам: заместитель декана факультета Материаловедения и металлургических технологий Ильин Иван Александрович, тел. +79080653875, ilinia[at]susu[dot]ru

Марина Ковязина
Дата события: