В ЮУрГУ пройдет День арабской культуры

6 апреля в рамках фестиваля «Вместе» в Южно-Уральском государственном университете пройдет День арабской культуры.

Иностранные студенты ЮУрГУ из Египта, Иордании, Судана, Алжира, Йемена и Ирака познакомят зрителей с архитектурой и искусством своих государств, покажут самые известные достопримечательности и старинные города. Праздник будет сопровождаться арабскими песнями, танцами и стихотворениями об их Родине.

«Подобные мероприятия имеют важное значение для социокультурной адаптации иностранных студентов ЮУрГУ, поскольку дают им возможность поделиться с окружающими частью своего мировоззрения и поддерживают их связь с родной культурой. Помогают расширить общий кругозор российских студентов и преподавателей и формируют в университете устойчивую и разнообразную межкультурную среду», ‒ говорит начальник Управления международного сотрудничества Ольга Ярошенко.

Этот праздник ежегодно привлекает внимание представителей посольств и консульств арабских государств. В этом году в числе почетных гостей Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в РФ Надир Юсеф Эльтайеб Бабикер, Советник Посла Арабской Республики Египет Осана Эльсайед Махмуд Элсэрви.

Перед концертом состоится пресс-конференция послов с иностранными студентами для обсуждения актуальных вопросов образования.

Праздничный концерт состоится в Актовом зале ЮУрГУ в 13:30. Приглашаем всех желающих познакомиться с удивительным Арабским миром.

Программа мероприятий:

11:30 ‒ встреча с представителями посольств (1007 ауд.);

13:00 ‒ выставка народных ремесел;

13:30 ‒ праздничный концерт (Актовый зал, 2 этаж ГУК ЮУрГУ).

Напомним, что на 2017-2018 учебный год в ЮУрГУ на основных программах обучается 140 студентов и аспирантов из арабских стран, на подготовительном факультете ‒ 108.

Марина Ковязина
Дата события: 
пятница, 6 апреля, 2018 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.