В ЮУрГУ станет площадкой для конкурса юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор»

С 8 по 11 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдут XVI Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор».

Соревнование проходит в рамках российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в 26-ю годовщину ее реализации в Челябинске и на Южном Урале.

Южноуральский координационный центр программы «Шаг в будущее» на базе Южно-Уральского государственного университета открывает выставку для демонстрации лучших достижений юных талантов (конструкторов, рационализаторов, исследователей и интеллектуалов) и конференцию юных исследователей.

В соревновании примут участие учащиеся 2-7 классов школ, гимназий, лицеев и центров дополнительного образования. На сегодняшний момент подали заявки и подтвердили своё участие около ста молодых исследователей из Иркутской, Свердловской, Тюменской областей, Якутии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Челябинской области, а также Самары, Кирова и Армавира.

Направления участия

Выставка

Инженерные науки

  • Техника и инженерное дело
  • Вычислительная техника и программное обеспечение

Естественные науки

  • Физика  и познание мира
  • Химия  и  химические технологии

Конференция

  • Прикладная математика 
  • Биологические науки
  • Языкознание «Великий русский язык»

План мероприятий с 8 по 11 апреля вы можете посмотреть здесь.

Дата проведения: 8 – 11 апреля;

Место проведения: Южно-Уральский государственный университет (НИУ) (Выставка: г. Челябинск, пр. Ленина, 85, 2-й корпус ЮУрГУ, конференция: на базе кафедр университета).

Марина Ковязина
Дата события: 
воскресенье, 8 апреля, 2018 - 08:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.