Ко Дню космонавтики университет организовал «Гагаринские старты-2018»

В минувшие выходные в ЮУрГУ состоялось мероприятие «Гагаринские старты-2018». Студенты соревновались в различных видах спорта: от шахмат, до настольного тенниса.

Мероприятие проходило под руководством заместителя декана по спорту Рашита Шайхетдинова. Большинство студентов предпочли соревнование по шахматам. Каждая партия была по-своему индивидуальной, кто-то играл на скорость, кто-то обдумывал каждый ход. Участники соревновались не только со своими однокурсниками, но и с ребятами старших курсов.

Во время партий в теннис, дартс и шахматы студенты вспоминали интересные истории, делились полезной информацией и просто помогали друг другу в сложные моменты игры. В результате, все участники остались довольны и с радостью делились своими впечатлениями.

«Я участвовал в соревнованиях по дартсу, где мы с моим одногруппником, Александром Пучиным, заняли первое место, не проиграв ни одного раунда из восьми. Мероприятие «Гагаринские старты-2018» прошло весело и легко, судьи шутили и смеялись, подбадривали участников», ‒ говорит студент Аэрокосмического факультета ЮУрГУ Михаил Дингес.

Таким образом, по итогу мероприятия жюри определило победителей «Гагаринских стартов-2018», ими стали:

Шахматы:

  1. Лапшин Владислав П-123
  2. Макаров Максим П-227
  3. Соколов Михаил П-129

Настольный  теннис:

  1. Гребенкин Григорий П-227
  2. Корнева Мария П-524
  3. Серегин Вячеслав П-524

Дартс:

  1. Группа П-322
  2. Группа П-129
  3. Группа П-229

Победители будут награждены памятными подарками на торжественном собрании 12 апреля, которое состоится на факультете.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.