Студенты ЮУрГУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

С 16 по 18 апреля 2018 в МГТУ им. Н.Э. Баумана года прошел III (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности. Команда ЮурГУ одержала победу в личном и в командном первенстве.

В финале приняло участие 14 команд из разных городов России – это более 40 человек. Финал олимпиады прошел в два этапа:

• личное первенство;
  • защита домашних проектов.

В состав команды ЮУрГУ, одержавшей победу и в личном, и в командном первенстве, вошли студенты кафедры «Безопасность жизнедеятельности»: Дарья ВетроваПолина Ковалева, Лидия Созонова.

• Диплом I степени в личном первенстве  завоевала Лидия Созонова , П-459;
  • Диплом III степени в личном первенстве  –  Дарья Ветрова, П-459;
  • В командном первенстве девушки также завоевали награды в двух номинациях:  Диплом I степени за командное первенство личных соревнований и диплом III степени за командное первенство по защите домашних проектов.

Высоких результатов команда достигла благодаря системной работе всего профессорско-преподавательского состава кафедры БЖД, возглавляемой д.т.н., профессором Александром Сидоровым.

Огромный вклад в подготовку команды внесла ее руководитель, кандидат  технических наук, доцент Ирина Палатинская.

Милена Волкова