«Вальс Победы»: мелодия нашей памяти и сердца зазвучит в полную мощь

7 мая на площади перед главным учебным корпусом ЮУрГУ уже четвертый год подряд пройдет танцевальный флешмоб «Вальс Победы», посвященный 73-летию Великой Победы. Это будет одно из самых масштабных городских мероприятий в рамках празднования Дня Победы.

Более 150 пар закружатся под звуки того самого вальса, который танцевали в далеком 1945 году. Он стал символом подвига наших солдат – символом окончания войны. В знак вечной памяти и благодарности от всех последующих поколений его станцуют внуки и правнуки победителей.

Для университета такая танцевальная акция стала доброй традицией. Подобное событие не может оставить равнодушным никого, поэтому из года в год растет количество участников «Вальса Победы»: в этот раз в танце закружатся более 150 пар.

Еще одним, важным для ЮУрГУ нововведением, является то, что в этом году акция стала общеуниверситетской. Если раньше в Вальсе участвовали  только студенты Факультета военного обучения и Института социально-гуманитарных наук , то сейчас будут представлены все Институты и Высшие школы. 7 мая 2018 года вместе с теми, кто уже не первый раз принимает участие в этой акции, станцуют и новички, среди которых, например, кадеты СОШ №6 г. Челябинска имени Зои Космодемьянской и CОШ №98.

Каждый год организаторы «Вальса Победы» готовят сюрприз. На этот раз мероприятие поддержит своим выступлением военный  оркестр Челябинского Высшего Военного Краснознаменного училища Штурманов.

Зрителями праздника станут те, кому мы должны сказать «Спасибо!» от всего нашего сердца, те, чей подвиг живет в сердце каждого человека – ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла.

Приглашаем всех присоединиться к этой невероятной по силе эмоций, степени патриотизма и масштабу вовлеченности акции. Расписание репетиций нужно уточнять в официальной группе VK «Вальс Победы 2018».

Время и место проведения «Вальса Победы»:

7 мая, 2018 г. в 13:00

Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ, пр. Ленина, 76