День Победы: в ЮУрГУ пройдут торжественные мероприятия

В честь Дня Великой Победы в Южно-Уральском государственном университете состоится ряд мероприятий, в которых примут участие студенты, сотрудники ЮУрГУ и ветераны Великой Отечественной войны.

Нет в России такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. В день Великой Победы мы вспоминаем и скорбим о павших героях, без вести пропавших, славим и низко кланяемся тем, кто выдержал суровые испытания и отстоял страну, как на передовой, так и в тылу. Нам дорога эта победа, ведь это наша история, наши корни, наша память.

Мы с особой благодарностью чтим память тех, кто отдал свои жизни на фронтах войны, кто не жалел сил и здоровья, работая в тылу: на заводах, стройках и в госпиталях.

Южно-Уральский государственный университет приглашает принять участие в торжественных мероприятиях ко Дню Великой Победы, среди которых: торжественное построение Факультета военного обучения ЮУрГУ, возложение венков на «Аллее славы», «Вальс Победы», а также ежегодный праздничный концерт с участием творческих коллективов Центра творчества ЮУрГУ.

Программа мероприятий на 7 мая:

  • 10:00 ‒ Торжественное построение ФВО (университетская площадь);
  • 11:00 ‒ Возложение венков («Аллея славы»);
  • 12:30 ‒ Чествование и поздравление ветеранов (Пушкинский зал);
  • 13:15 ‒ Вальс Победы (университетская площадь);
  • 14:00 ‒ Праздничный концерт (Актовый зал).
Марина Ковязина; фото: Pressfoto
Дата события: 
понедельник, 7 мая, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.