Поздравление ректора ЮУрГУ с Днем Победы

Дорогие ветераны — участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Южно-Уральского государственного университета!

Сегодня я поздравляю вас с особенной датой — 73-ей годовщиной Великой Победы.

День Победы — праздник, навсегда оставивший след в истории нашей Родины, особенная дата, ставшая символом великого подвига во имя будущей мирной жизни.

Сегодня, спустя десятилетия, мы не можем забыть о том, как много было отдано ради этой Победы. Мы навсегда в неоплатном долгу перед нашими родными и близкими, дедами и прадедами, отдавшими свои жизни и прошедшими путь войны. Мы помним о великом подвиге солдата советской армии, безымянного воина, павшего в бою, труженика тыла, каждого человека, чья неукротимая отвага и самоотверженный труд обеспечили мирное будущее нашему государству.

В 1943 году, переломном для советского народа, начинается история нашего университета. С первых дней вуз готовил лучшие инженерно-технические и научные кадры, блестящих специалистов, чей труд обеспечил нашу победу в Великой Отечественной войне. Руками наших земляков было создано лучшее оружие своего времени, построены десятки заводов, поставлявших на фронт военную технику. Сегодня мы говорим слова благодарности нашим воинам и защитникам, родным и близким и помним о нашем долге — быть достойными преемниками Великого поколения.

С Днем Победы, дорогие друзья! Пусть каждый день мирной жизни дарит нам истинное счастье и благополучие!

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.