ЮУрГУ приглашает на хакатон по развитию Арктики

Управление научной и инновационной деятельности ЮУрГУ приглашает принять участие в хакатоне по выявлению перспективных разработок и формализации векторов развития деятельности предприятий по созданию объектов освоения Арктики. Форум пройдет с 4 по 6 июня в Екатеринбурге.

Мероприятие организовано в рамках взаимовыгодного сотрудничества предприятий, высших учебных заведений, научных объединений и органов исполнительной власти Уральского федерального округа по созданию продуктов и технических решений в тематике освоения Арктики.

Особый формат хакатона позволяет объединить участников разных профессий с различными уровнями знаний и навыков и дать им возможность познакомиться с новой предметной областью под руководством специалистов-практиков из крупных компаний (Газпром, РЖД, Росатом, Ростех).

Хакатон позволяет начать работу в условиях слабо формализованной задачи, сформировав на ее основе одну или несколько постановок для последующего исследовательского прототипирования в рамках серии R&D проектов.

Лучшие идеи будут рекомендованы крупным компаниям для дальнейшей проработки совместно с командами.

Заявки принимаются от команд по 3 человека до 35 лет (студенты, аспиранты, сотрудники ЮУрГУ).

Регистрация команд и дополнительная информация на сайте hrobocon.ru.

За 10 дней до мероприятия на этом же сайте будут выложены примерные задачи хакатона.

Татьяна Строганова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.