Малое инновационное предприятие «СтендАп Инновации» победило в IT-START

С 11 по 13 мая в Тюмени состоялась IT-школа Уральского федерального округа – этап Всероссийской программы IT-START, которая реализуется с 2012 года.

IT-Start – это серия обучающих мероприятий, где каждый участник может пройти путь от идеи до реализации проекта. Кроме того пообщаться с единомышленниками и лидерами рынка, получить консультации от экспертов и оценки специалистов. Наиболее перспективные проекты ждёт поддержка и сопровождение. 

Форум впервые проходил в Тюмени на площадке Тюменского государственного университета и собрал около 80 молодых программистов и стартаперов. Гостями форума стали команды из Челябинска, Екатеринбурга, ЯНАО, ХМАО и Курганской области. Участники посетили практические мастер-классы от федеральных экспертов программы IT-Start Матвея Бебенина и Андрея Поскрякова. За это время обсудили бизнес-моделирование, провели несколько мозговых штурмов, оценили рынок и познакомились со спецификой создания проектных команд. 

В итоге на суд жюри было представлено 15 проектов, которые прошли многоступенчатую экспертизу. Победителем IT-школы стала команда «Инновации детям» (ООО «СтендАп Инновации») из Челябинска с проектом интерактивная песочница. В основе проекта лежит идея использования дополненной реальности в образовательной деятельности. Компания «СтендАп Инновации» является успешным малым инновационным предприятием при Южно-Уральском государственном университете, и совместно с сотрудниками ЮУрГУ работает над созданием уникальных программ для интерактивных комплексов.

«Мы достигли всех целей, которые ставили себе на этот форум. Смогли поработать командой над улучшением уже существующего проекта, а другие участники путём мозгового штурма добавили нам новых идей по усовершенствованию наших комплексов. Большим плюсом для нас является то, что мы попали в следующий тур, и сможем пройти акселерацию», – признался директор компании «Инновации детям» Дмитрий Андреев.

Все призёры IT-школы получили кубки и ценные призы, а также попали сразу в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.