Полмиллиона рублей получат студенты Южно-Уральского госуниверситета от Coca-Сola HBC Россия

Более 100 студентов и аспирантов стали участниками конкурса на именные стипендии и гранты, который учрежден компанией Coca-Cola HBC Россия и Южно-Уральским государственным университетом. Участники проходили задания в несколько этапов, а также разрабатывали бизнес-проекты по продвижению одного из продуктов компании.

20 студенческих команд в течение месяца принимали участие в интеллектуальных и спортивных этапах конкурса, решали бизнес-кейсы, а также разрабатывали проекты по продвижению продуктов компании. По итогам всех этапов, первое место заняла команда, состоящая из пяти девушек-студенток. Участницы придумали и разработали лимитированную коллекцию напитка Coca-Сola – «для него и для нее». Победители получили стипендии от 15 000 до 40 000 рублей.

«Мы не первый год участвуем, но победить удалось только сейчас. Такие конкурсы очень мотивируют на дальнейшее саморазвитие и, возможно, мы примем участие и в другом проекте компании – программе для менеджеров-стажеров. Нам было очень интересно разрабатывать подобные бизнес-проекты. Некоторые члены жюри даже отметили, что нашу работу можно реализовывать прямо сейчас», – рассказала участница команды-призера Валерия Шестакова.

Впервые соглашение о сотрудничестве между университетом и компанией Coca-Cola HBC Россия было подписано 25 января 2007 года, за эти одиннадцать лет 165 лучших студентов и аспирантов ЮУрГУ стали обладателями стипендий и грантов Coca-Cola HBC Россия, а еще 48 человек отправились на языковые стажировки за границу.

«Конкурс не только показывает потенциал участников – лучших студентов и аспирантов Южно-Уральского госуниверситета – но и дает возможность видеть реальные кейсы, проекты по продвижению продуктов компании. За этим стоит будущее», – отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

 

О компании Coca-Cola HBC Россия

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами около 9 тысяч человек. 90% сырья и материалов, без учета концентрата, для производства напитков компания закупает у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.

Екатерина Кузнецова; фото: Матвей Яворский
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.