«ЮУрГУ – спортивный вуз!»: студенты сдадут нормы ГТО

В 2018 году Южно-Уральский государственный университет отмечает 75 лет со дня основания. 17 мая юбилею будет посвящен праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!», который организует Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

В программе мероприятия традиционная легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями ЮУрГУ, а также культурно-развлекательная программа.

«В этом году праздник посвящен нескольким юбилеям. Нашему университету 75 лет, 70 лет кафедре Физического воспитания и здоровья, 20 лет кафедре Теории и методики физической культуры и спорта, а эстафете с призами от газеты «Технополис» уже 50 лет. Поэтому было принято решение провести общеуниверситетское спортивное мероприятие, которое было поддержано Министерством спорта Челябинской области», – рассказал директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

На празднике будет организована зона «Фуд-корт», где будет приготовлен плов в уникальном казане на 130 литров по рецепту профессора кафедры Технологии и организации общественного питания Абдували Тошева.

В спортивных мероприятиях примут участие порядка 2000 человек. Среди почетных гостей ожидаются ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска Евгений Иванов.

«Организация мероприятия проходит на серьезном уровне, который сравним с городскими и областными мероприятиями. На наш взгляд, все должно пройти интересно, массово и показательно», – отметил Вадим Викторович.

Праздник состоится 17 мая в 15:30 в Легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной.

Дата события: 
среда, 16 мая, 2018 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.