Международный день музеев в ЮУрГУ: студенты изготовят каменные орудия своими руками

Во всем мире 18 мая отмечается День музеев. Эта дата была официально признана праздничной с 1977 года и стремительно набирала популярность. В ЮУрГУ расположено более 10 выставочных площадок и музеев, и в этот день здесь традиционно проводятся специальные мероприятия для студентов.

18 мая в музее «Народы и технологии Урала» состоится мастер-класс по экспериментальной археологии. Его проведет научный сотрудник НОЦ Евразийских исследований ЮУрГУ, руководитель проекта «Археос» Иван Семьян.

Археолог научит всех желающих изготовлению каменных орудий, которые участники мастер-класса смогут сохранить у себя на память.

Также посетителям продемонстрируют реплики предметов каменного и бронзового века.

Мастер-класс состоится 18 мая в 13:15 и 15:30 по адресу: проспект Ленина, 76 (ГУК ЮУрГУ, цокольный этаж, ауд. 09).

Экскурсии по записи. Телефон: 267–96–16.

Дата события:
пятница, 18 мая, 2018 - 13:15