В ЮУрГУ пройдет чемпионат по скоропечатанию Fast&True

В ЮУрГУ пройдет чемпионат по скоропечатанию Fast&True – традиционное мероприятие от студенческого совета Института социально-гуманитарных наук.

Соревнование будет состоять из 3 этапов: кнопочный телефон, сенсорный телефон и ноутбук. Участники должны будут набирать текст на этих устройствах быстро и без ошибок. Для любителей ностальгии предлагается этап с кнопочными телефонами. Нужно будет напечатать текст, не применяя функцию Т9. Второй этап – сенсорный телефон – проверка восприятия информации на слух и быстрого набора текста. Во время заключительного этапа с ноутбуком также будет проверяться и грамотность.

Можно участвовать как во всех этапах, так и выбрать один.

«В скоропечатании важно многое: беглость пальцев, техника удара при печати, ты и твое желание побеждать. Неважно, что у тебя: кнопочный кирпичик или iPhone. В наших соревнованиях принять участие может каждый», – говорит Екатерина Красных, студентка ИСГН.

Соревнования пройдут 23 мая в 18:45 в аудитории 446 главного корпуса.

Подробности в группе: vk.com/fastandtrue

Олег Игошин