Студенты ЮУрГУ прошли в финал международного конкурса Steel2Real

18 мая в Москве, в Центральном доме художника состоялся финал третьего международного конкурса студенческих проектов Steel2Real. Организатором мероприятия стала Ассоциация развития стального строительства.

Финалистами инженерно-конструкторской номинации стали студенты МГСУ (Москва), УрФУ (Екатеринбург) и четверокурсники Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Юлия Бекетова, Дарья Глизница, Андрей Мурмуляк и Анастасия Прудникова

Под руководством ассистента кафедры «Строительные конструкции и сооружения» Дмитрия Андреевича Коржука они выполнили проекты конструктивных решений зданий на основе стального каркаса. Проект школы, разработанный Дарьей Глизница и Анастасией Прудниковой, занял 3-е место.

Студентки награждены дипломами победителей, памятным знаком и денежной премией. Кроме того, финалисты конкурса получили сертификаты на прохождение базового курса «Моделирование в Tekla Structures».

Екатерина Кузнецова