ЮУрГУ открывает Летние школы–2018

4 июня в Южно-Уральском государственном университете стартуют летние школы, в которых примут участие учащиеся 8-10 классов образовательных организаций города Челябинска. Организатором выступает Факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ.

Занятия для школьников пройдут по социально-экономическому, социально-гуманитарному, физико-математическому, химико-биологическому и химическому профилям. Кроме того, в этом году программа дополнена новым направлением от Высшей школы электроники и компьютерных наук – «Интернет вещей» и двумя программами от Института лингвистики и международных коммуникаций. Для учащихся 8 классов пройдут предпрофильные знакомства, для того чтобы в дальнейшем они сделали правильный выбор.

В рамках проекта традиционно на базе автокомплекса «Регинас» будет организована площадка, на которой успешно работает одна из базовых кафедр университета. Учащиеся прослушают курсы, познакомятся с работой служб и подразделений дилерских автомобильных центров комплекса.

В этом году в проекте 3 смены: с 4 по 22 июня. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 600 участников, в проекте примут участие 15 учебных заведений Челябинска.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.