Молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» в Сочи ждёт участников

С 24 по 27 сентября 2018 г. в Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки РФ проведет Всероссийский молодежный научный форум и Международную научную конференцию «Наука будущего — наука молодых».

На Форуме участники посетят: лекции ведущих ученых и выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации; круглые столы, а главное — большую студенческую научную конкурсную программу.

В рамках Форума состоится защита конкурсных работ студентов-финалистов заочного (второго) этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Первый этап конкурса проводится с 1 по 8 июня 2018 года по следующим направлениям:

• Медико-биологические науки, биоинженерия и здоровье;
  • Высокоэффективное сельское хозяйство и продовольственные технологии;
  • Техническая, биогенная и экологическая безопасность;
  • Цифровые технологии;
  • Изучение, освоение и использование пространства;
  • Новая архитектура энергосистем;
  • Новые производственные технологии;
  • Химические науки, химическая инженерия и материалы;
  • Гуманитарные науки;
  • Социальные, экономические науки и психология;
  • Фундаментальная физика и астрономия;
  • Математика.

• II этап — отбор участников среди победителей первого этапа конкурса.
  • III этап – победители второго этапа будут приглашены на финал конкурса, который пройдет в Сочи (24 – 27 сентября) в рамках проведения Всероссийского научного форума «Наука будущего — наука молодых».

Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.