ЮУрГУ стремительно повышает свои позиции в мировых и национальных рейтингах

Вторая неделя июня для Южно-Уральского государственного университета прошла под знаком «рейтингов». Российский совет по международным делам изучил англоязычные версии сайтов российских вузов и пришел к выводу, что англоязычная версия сайта Южно-Уральского государственного университета занимает 16 позицию из 65 вузов, представленных в рейтинге, наряду с таким университетами как Московский авиационный институт (НИУ МАИ)  и Южный федеральный университет (ЮФУ).

Портал ЮУрГУ набрал 49 баллов, увеличив свой показатель на 12 баллов по сравнению с прошлым годом и поднявшись на 7 позиций.

Сайты 65 отечественных университетов оценивались с помощью методологии, основанной на выделении и анализе отдельных смысловых блоков порталов. А именно – информации о поступлении в университет, образовательных программах, подразделениях и факультетах, науке и исследованиях, библиотеке, возможностях трудоустройства и пр. Всего учитывалось 108 параметров.

Подробнее с результатми исследования можно ознакомиться здесь.

Ольга Важенина