ЮУрГУ вошел в топ 100 лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») составило седьмой ежегодный рейтинг вузов России. Южно-Уральский государственный университет поднялся на 4 позиции выше прошлогоднего результата.

Рейтинг учитывает статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

«Положительная динамика позиции ЮУрГУ в рейтинге «100 лучших вузов России» подтверждает правильность выбранного вузом курса, ориентированного на многопрофильность. Именно благодаря междисциплинарному подходу нашему университету удалось достичь значительного улучшения позиций по таким показателям как "научно-исследовательская активность" и  "востребованность работодателями", что свидетельствует о высокой успешности выпускников ЮУрГУ на рынке труда», − говорит начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Людмила Лапина.

Напомним, что комплексный рейтинг вузов России RAEX (РАЭКС-Аналитика) публикуется ежегодно с 2012 года. С 2014-го агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям: «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление» и другим. Начиная с 2015 года, публикуется рейтинг школ, готовящих наибольшее количество выпускников для лучших вузов России, а с 2017 года – рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников.

Ежегодно с 2013-го RAEX организует дискуссию о будущем высшего образования в России с участием ректоров ведущих университетов, представителей работодателей и экспертного сообщества – Международный форум «Глобальная конкурентоспособность».

В 2016 году рейтинг вузов России RAEX стал первым и пока единственным российским образовательным рейтингом, успешно прошедшим международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.