Волонтеры ЮУрГУ о матче Россия–Египет: «Это было что-то невероятное!»

Болельщики всего земного шара напряженно следят за Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018. Накануне, 19 июня, в Санкт-Петербурге прошел матч второго тура группового этапа ЧМ между национальными командами России и Египта с результатом 3:1 в пользу наших спортсменов! В подготовке к грандиозному событию принимали участие студенты и выпускники Южно-Уральского государственного университета.

Волонтер Злата Пономарева поделилась впечатлениями об игре: «Это было что-то невероятное, испытываешь непередаваемые ощущения, когда понимаешь, что этот матч войдёт в историю, а ты стал частью этой истории, и даже смог увидеть её своими глазами. Очень порадовали болельщики Египта, их было неожиданно много, а атмосфера на стадионе —как разряд, ты будто просыпаешься в параллельной реальности, тебя практически сносит волной напряжения, когда мяч находится у ворот сборной России. Это было какое-то всеобщее объединение, болельщики шли на стадион, несмотря на проливной дождь, а после Питер долго не утихал. На каждом шагу кричали “Россия!” или пели “Калинку-Малинку”, причём не только русские зрители. После матча впечатление было одно на всех —эйфория. Здорово, когда подобные мероприятия настолько сплачивают людей, что стираются культурные границы и языковые барьеры».

Города, в которых проводятся матчи, принимают огромное количество туристов, желающих вживую увидеть яркие моменты в истории футбола. Для помощи тысячам болельщиков выбрали лучших волонтеров со всей страны, в число которых вошли студенты и выпускники ЮУрГУ, которые работают в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге. Им выпал уникальный шанс проверить свои знания и навыки, полученные в университете.

«Моё направление называется “Обеспечение работы СМИ”. Основная задача — создать комфортные условия для работы журналистов. Я сама журналист, это существенно упрощает задачу, мне проще понять коллег или найти оптимальный вариант решения задачи. Тут большую роль играет коммуникация, человек хочет, чтобы ему помогли, а ты можешь это сделать, значит, вы будете искать точки соприкосновения, даже если говорите на разных языках», — отметила Злата Пономарева.

Впереди ребятам предстоит участие в подготовке к еще нескольким матчам. Пожелаем удачи им и нашим спортсменам!

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.