Ректор ЮУрГУ встретился с победителями и призерами олимпиады «Звезда»

На площадке Южно-Уральского государственного университета ректор ЮУрГУ Александр Шестаков торжественно поздравил выпускников школ города Челябинска с победой в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».   

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина поздравили старшеклассников города Челябинска, ставших призерами в олимпиаде «Звезда» по направлению «Техника и технологии», рассказали о преимуществах ЮУрГУ и о том, какие перспективы ждут призеров при поступлении в вуз.

− Ребята, которые сегодня к нам пришли – победители и призеры серьезной олимпиады в области техники и технологии. Они показали свои компетенции, эрудицию и знания по разным предметам. Я думаю, это правильно, что в начале приемной кампании мы встретились с ними, рассказали о ЮУрГУ и пригласили поступить к нам в университет. Южно-Уральский государственный университет имеет большой блок технических факультетов, и для студентов, которые побеждают в олимпиадах технического профиля, будет очень полезным обучение в нашем вузе.

После небольшой лекции Александр Шестаков ответил на все вопросы выпускников школ Челябинска.

«Мне понравилась сегодняшняя встреча с ректором, она была полезна и интересна. Я планирую подать документы в ЮУрГУ на несколько специальностей. В частности, меня интересует прикладная математика и физика»,  − говорит призер олимпиады «Звезда», выпускница МБОУ СОШ № 68 города Челябинска Диана Тарасова.

Напомним, что Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. Соревнование проходит в два этапа по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии и по направлению «Техника и технологии».

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.