20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

В Южно-Уральском государственном университете 6 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов 37 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям «Стратегический менеджмент», «Управление проектами на предприятии».

Президентская программа для руководителей

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в России с 1997 г. и является крупнейшим общероссийским государственным проектом. Стратегическая цель Программы – содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики. MBA-Центр ЮУрГУ встретил первых слушателей по Президентской программе в 2001 г. В ходе успешной реализации программы в ЮУрГУ прошли обучение более 900 руководителей различного уровня управления Челябинска и Челябинской области.

20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

Андрей Шмидт, проректор ЮУрГУ по учебной работе, подчеркнул значимость Президентской программы на фоне быстро меняющейся экономической ситуации:

«Самое название этой программы говорит за себя – это программа подготовки управленческих кадров. Программа инициирована администрацией президента, и сегодня реализацией этой программы соответствует задачам, которые президент Владимир Путин поставил перед органами власти и бизнесом до 2020 года. Решение задач для устойчивого экономического роста страны и роста качества жизни населения напрямую связано с подготовкой управленческого резерва. Особенностью программы является то, что участники программы работают в бизнесе и уже имеют большой опыт. Здесь они получают отличное экономическое и управленческое образование. Свидетельством эффективности программы является серьезная проработанность выпускных работ».

20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

Татьяна Язовских, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы Правительства Челябинской области, заместитель председателя региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров организаций народного хозяйства РФ поздравила с успешным окончанием Программы:

«За 20 лет существования программы выросло новое поколение людей с новыми знаниями, с новым пониманием действительности. В этих условиях дух, смысл и практика Президентской программы оказались востребованы. Выпускники этой программы – наша элита и наш кадровый резерв».

Ирина Дергалева, директор MBA-центра Школы бизнеса ВШЭУ, подчеркнула, что участие в программе способствует не только личностному росту, но и ускоряет развитие компаний, где работают выпускники:

«ЮУрГУ по праву гордится тем, что ряд известных предпринимателей, высококвалифицированных государственных и муниципальных служащих начинали свою карьеру как слушатели Президентской программы. Причем они также отмечают, что знания, полученные на президентской программе, позволили им создать собственные предприятия. За прошедшие годы более 70 наших выпускников прошли стажировки на предприятиях Германии, Японии, Китая, Сингапура, США и других стран».

Своими впечатления поделились выпускники Президентской программы этого года.

20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

Виктория Тимошенко, старший менеджер управления закупок оборудования и услуг ПАО «ММК»:

«Президентская программа оставила самые яркие и теплые впечатления. Мы узнали очень много нового, нашли новых друзей. Программа позволила получить образование очень высокого уровня, так как преподаватели просто потрясающие. И самое главное, что эти знания пригодятся на практике».

20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

Александр Пастухов, директор по продажам ООО «Чебаркульская птица»:

«За время обучения на президентской программе узнал много нового. То, что раньше я знал интуитивно, теперь подкреплено научными и практическими знаниями. Эти знания я буду использовать в своей текущей работе при рассмотрении различных вопросов производства, продаж, при разработке новых проектов».

Кроме того, поздравить выпускников с успешным окончанием программы пришли их преподаватели, среди которых не только кандидаты и доктора экономических наук, заведующие кафедрами ЮУрГУ, но и бизнес-консультанты, имеющие большой практический опыт.

МВА-Центр ЮУрГУ дает практическое образование для тех, кто ставит перед собой высокую планку. Знания, полученные в результате обучения, создают прочную платформу для развития организации, бизнеса и собственной жизни. Все выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач. Реализация Президентской программы на базе МВА-Центра ЮУрГУ – очень значимый проект для бизнеса и вносит ощутимый вклад в развитие кадрового потенциала как Челябинской области, так и страны в целом.

20 лет МВА в России: выпускники Школы бизнеса ЮУрГУ получили дипломы

Ольга Романовская; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.