«Практика на 5!»: студенты ЮУрГУ создают сюжеты на телеканале СТС-Челябинск

Студентки Института социально-гуманитарных наук проходят производственную практику на телеканале СТС-Челябинск в качестве журналистов. На протяжении нескольких лет телеканал сотрудничает с ЮУрГУ. На практику приходят студенты разных курсов, многие  сотрудничают с каналом уже не первый год.

PR-менеджер телеканала СТС-Челябинск Александр Казанцев рассказал, какую работу выполняют практиканты.

«Перед практикантами ставятся разные задачи, они зависят от того, какое направление выбрал практикант. Журналисты работают в отделе информации, узнают, как создаются новостные программы, смотрят, как придумываются темы для сюжетов, как они прорабатываются, кого взять для синхрона и для картинки. Я думаю, такой опыт пригодится им в дальнейшем. Второе направление, которое мы можем предложить практикантам — это пиар. На днях наши практикантки попробовали себя в промо-акции. Мы проводили чемпионат по бадминтону, где они отлично проявили себя. Помимо участия в мероприятиях, им требовалось в письменном виде оценить специальные проекты нашего телеканала. Нам был важен взгляд со стороны, мнение начинающих журналистов».

PR-менеджер телеканала СТС-Челябинск Александр Казанцев

Студентка Института социально-гуманитарных наук Ксения Глинина рассказала, чем  полезна летняя практика.

«Я уже работала на телевидении в ЮУрГУ, и мне захотелось продолжить получать опыт в этой сфере. Хотелось узнать, что собой представляет развлекательный канал и как на нем производят новости. Моя практика заключается в том, что я ищу информационные поводы, и иногда пишу тексты для сюжетов. Также я уже ездила на съёмки, но в качестве наблюдателя. Мы увидели, как работает редакция. Каждый день получаем новые впечатления и знания на телеканале СТС».

Однокурсница Ксении Екатерина Баженова также проходит практику на телеканале.

«Я выбрала практику на СТС-Челябинск, потому что хотела попробовать себя в чем-то новом. Моя работа заключалась в создании текстов, монтаже, выездах на съёмки, поиске информации для сюжетов. Я научилась работать в команде и оперативно писать тексты, которые соответствуют формату развлекательного канала. Практика мне понравилась: провела время с пользой и многому научилась». 

Практика продлится до августа. У студенток достаточно времени, чтобы набраться бесценного опыта.

Студенты ЮУрГУ создают сюжеты на телеканале СТС-ЧелябинскСтуденты ЮУрГУ создают сюжеты на телеканале СТС-Челябинск

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.