Доступный контракт для абитуриентов ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет предлагает гибкую систему оплаты за обучение. Дополнительное соглашение позволяет оплачивать образовательные услуги по удобной схеме или использовать средства материнского капитала.

Способы оплаты

В ЮУрГУ существует несколько способов оплаты образовательных услуг по очной форме обучения. Абитуриент может выбрать наиболее удобный вариант.

В соответствии с заключенным договором можно

  • вносить помесячную оплату – 1/10 годовой суммы до начала каждого календарного месяца. Чтобы попасть в приказ на зачисление, абитуриенту достаточно до 15 августа 2018 года оплатить 10 процентов от стоимости обучения за год, заключив дополнительное соглашение. Оно позволяет производить оплату  поэтапно, не тратясь на проценты за банковские кредиты. В дальнейшем наличие квитанции необязательно, можно производить оплату по системе «Город»;
  • вносить оплату по семестрам (половина годовой суммы – до 15 августа 2018 года и вторая половина - до 1 февраля 2019 года);
  • оплатить всю сумму за год в срок до 15 августа 2018 года;
  • произвести оплату материнским капиталом. Для того чтобы произвести оплату материнским капиталом, необходимо оформить в ЮУрГУ дополнительное соглашение и отвезти документы в Пенсионный фонд. При этом ждать поступления денег в вуз не придется. Абитуриенты будут зачислены по факту заключения дополнительного соглашения. Другого финансирования, предшествующего оплате материнским капиталом, не требуется.

Именная стипендия – 10000 рублей в месяц!

Как у «бюджетников», так и у «контрактников» есть возможность получать именную стипендию в размере 10 000 рублей в месяц в течение первого семестра. Такая стипендия выплачивается первокурсникам, поступившим с высокими баллами за ЕГЭ или за внутренние вступительные испытания, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям МИО «Звезда», поступающим на общих основаниях (подробности по ссылке).

В список стипендиатов попадут ребята, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, набравшие при поступлении в университет не менее 240 баллов. Талантливые студенты, обучающиеся по контракту, «покрывают» расходы на свое обучение практически за полгода – с сентября по январь.

Количество баллов, необходимое для получения именной стипендии ЮУрГУ:

  • 240 баллов – «Инженерное дело, технологии и технические науки»;
  • 250 баллов – «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура»;
  • 340 баллов – «Изобразительное и прикладные виды искусства»;
  • 420 баллов – «Архитектура».

Разница в количестве баллов связана с тем, что для ряда специальностей, предусматривающих дополнительные творческие испытания, минимальные стипендиальные баллы выше.

Добро пожаловать в Южно-Уральский государственный университет!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.