Доцент ЮУрГУ выступила с докладом на международной конференции в Португалии

Доцент кафедры «Строительное производство и теория сооружений» Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Наталья Дегтярева выступила с докладом на международной конференции по тонкостенным конструкциям Eight International Conference “Thin-Walled Structures” (ICTWS 2018), которая проходила в Лиссабоне 24-27 июля.

Доклад был посвящен результатам экспериментальных и численных исследований прочности легких стальных тонкостенных перфорированных профилей при местном действии поперечной нагрузки. Такие профили используются в строительстве и реконструкции малоэтажных зданий и сооружений и обладают улучшенными теплотехническими свойствами. Исследования были выполнены доцентом кафедры «Строительное производство и теория сооружений», к.т.н. Натальей Дегтяревой, доктором Keerthan Poologanathan и профессором Mahen Mahendran, представляющими Queensland University of Technology (Австралия).

«Конференция была организована великолепно. В ней приняли участие ученые из разных стран мира: из Португалии, Австралии, Бразилии, Китая, США, Великобритании, Канады, Германии и многих других. Я была единственных участником из России. Это было большой честью выступить перед ведущими учеными в области тонкостенных конструкций, послушать их доклады и пообщаться с ними», – отметила Наталья Дегтярева.

Эта международная конференция проводится с 1996 года и собирает ведущих ученых, преподавателей и инженеров в области исследований и проектирования легких стальных тонкостенных конструкций для обсуждения результатов недавних исследований.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.