Студенты экономического профиля ЮУрГУ востребованы в крупнейших промпредприятиях России

Южно-Уральский государственный университет укрепляет сотрудничество с промышленными предприятиями Челябинской области и Российской Федерации. Выпускниками Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ заинтересовался один из крупнейших мировых производителей стали ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

«Южно-Уральский государственный университет и Магнитогорский металлургический комбинат связывают длительные и плодотворные отношения. Студенты ЮУрГУ отличаются достойным уровнем подготовки и фундаментальными знаниями в области специализации и поэтому по праву рассматриваются нами, как приоритетные кандидаты с высокой квалификацией», — отметил начальник управления кадров ПАО «ММК» Игорь Деревсков.

Ранее ММК сотрудничал с ЮУрГУ по вопросам подготовки и трудоустройства студентов только технических специальностей, предложение о привлечении к работе будущих управленцев и экономистов поступило впервые. По предложению ММК в 2018–2019 учебном году будет существенно увеличено количество студентов, направляемых на практику в производственные и функциональные подразделения комбината. Кроме того, сотрудники компании будут участвовать в профориентационной работе с учащимися ВШЭУ для обмена информацией и содействия трудоустройству выпускников.

«В сентябре–октябре Высшая школа экономики и управления организует “День Магнитогорского металлургического комбината” для студентов третьего и четвертого курса ВШЭУ, в котором примет участие топ-менеджмент этого предприятия. После презентации своей компании потенциальные работодатели ответят на вопросы наших студентов», — рассказала директор ВШЭУ ЮУрГУ Ирина Савельева.

Заинтересованность промышленных предприятий в управленцах и экономистах, получивших образование в Южно-Уральском государственном университете, свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов и хорошей репутации вуза среди работодателей. Одним из наиболее важных преимуществ выпускников ВШЭУ ЮУрГУ является то, что учебные программы высшей школы соответствуют требованиям, которые предъявляются специалистам в условиях глобализации и цифровизации мирового сообщества. В 2018–2019 учебном году университет запускает 6 уникальных магистерских программ, разработанных совместно с организациями, которые впоследствии смогут принять на работу выпускников ЮУрГУ.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.