ЮУрГУ приглашает на «Посвящение в студенты-2018»

В честь Дня знаний 31 августа на университетской площади ЮУрГУ пройдет театрализованный праздник «Посвящение в студенты-2018». «ЮУрГУ — старт твоего успеха» станет девизом этого мероприятия.

Этот праздник стал уже традиционным для Южно-Уральского государственного университета, но в этот раз его особенностью станет то, театрализованный пролог будет посвящен 75-летнему юбилею университета.

«ЮУрГУ сегодня — динамично развивающийся, престижный университет, который остается по-настоящему молодым, как и наши студенты. Прежде всего, это праздник всех первокурсников, и мы рады видеть на университетской площади не только студентов нашего университета, но и других вузов», — рассказала директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

Во время мероприятия будет организовано торжественное шествие студентов старших курсов. Колонны высших школ и институтов вуза возглавят их директора, которые затем поднимутся на сцену, чтобы поприветствовать своих первокурсников.

Первокурсники услышат гимн Южно-Уральского государственного университета, который станет значимым и важным, и в годы учёбы они с гордостью будут исполнять его на всех мероприятиях университета! Гимн исполнит Хор «Примавера».

По сложившейся традиции первокурсники дадут обещание быть достойными звания студента Южно-Уральского государственного университета, после произнесения обещания ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков даст первокурсникам торжественное напутствие и вручит студенческий билет.

В продолжении праздника пройдет красочный концерт коллективов Центра творчества ЮУрГУ. Уже здесь первокурсники смогут оценить и выбрать для себя наиболее интересные коллективы, частью которых они смогут стать и заниматься в студенческие годы. Со сцены прозвучат песни группы Ladies Band, выступит танцевальная команда Crazy Family. Народное творчество представят сразу два коллектива — «Уральское раздолье» и «Фольктон». Украшением концерта станет ансамбль бального танца ЮУрГУ.

Свое творчество подарит первокурсникам театр танца Deep Vision, который известен не только в Челябинске, но и во всей России. В этом году он представлял Челябинскую область на XXVI всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» в Ставрополе. Самый массовый коллектив — мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ — споет песню «Россия, вперед!» с призывом для первокурсников всегда стремиться к новым достижениям. Также для студентов выступит студенческая команда КВН «Город N». Третьей частью праздника станет дискотека от Ночного клуба «D-Club»!

Торжество закончится ярким, праздничным фейерверком.

Начало мероприятия: 31 августа, 18:00, университетская площадь (перед Главным корпусом ЮУрГУ).

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
пятница, 31 августа, 2018 - 18:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.