Факультет военного обучения ЮУрГУ организует фотовыставку, посвященную борьбе с терроризмом

12 сентября на факультете военного обучения Южно-Уральского государственного университета состоится фотовыставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который связан с террористическим актом 1 сентября 2004 года в одной из школ Беслана, унесшим жизни сотен людей.

Мероприятие организуется в рамках проекта «История Отечества в фотографиях», направленного на освещение работы специальных служб, правоохранительных органов и органов исполнительной власти по противодействию терроризму и повышению бдительности граждан, а также деятельности по профилактике экстремизма в молодежной среде и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Выставка посвящена мужеству и героизму людей, сражающихся с терроризмом, а также работе силовых структур в этом направлении. Очень важно, чтобы слушатели факультета военного обучения, студенты университета знали историю и Героев своего Отечества, воспитывались на примерах их подвигов и понимали, что бдительность —  главное оружие в борьбе с терроризмом», — рассказал организатор фотовыставки, полковник в отставке, старший инспектор Управления по внеучебной работе ЮУрГУ Юрий Мешков.

Слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ и студенты вуза смогут увидеть редкие фотографии из архивов Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», воинских частей и подразделений силовых структур Челябинской области. Также по материалам выставки они узнают о том, как проводятся антитеррористические учения и тренировки, направленные на подготовку и проведение операций по пресечению террористических актов, минимизацию и ликвидацию их последствий.

В открытии фотовыставки примут участие люди, чья деятельность связана с борьбой с терроризмом. Среди них — художественный руководитель выставки, участник войны в Афганистане, подполковник запаса ФСБ Федор Юрин, председатель ЧРОО УБД «РОДИНА», полковник запаса Сергей Седнев и другие.

В ходе работы фотовыставки будут проведены встречи с ветеранами боевых действий и сотрудниками подразделений силовых структур и иных ведомств, участвующих в проведении антитеррористических учений и тренировок, уроки мужества и показ документальных фильмов.

Дата события: среда, 12 сентября, 14:45, факультет военного обучения ЮУрГУ (ул. Марата, 8).

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
среда, 12 сентября, 2018 - 14:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.