В Челябинске пройдет мировая выставка плакатов в защиту климата

В Челябинске 18 сентября открывается выставка ста лучших плакатов мира, объединенных темой «Планета для завтра». Организаторы убеждены: изменение климата стало реальностью, это дело рук человека, и в силах человечества его остановить.

Аналогичные выставки начинают в эти дни работу в разных городах мира, вернисажи приурочены к Международному дню охраны озонового слоя. Российская премьера экспозиции пройдет 18 октября в 15:30 в Челябинске в книжном магазине «Библио-Глобус».

«Плакаты, отобранные жюри престижного ежегодного конкурса PosterForTomorrow, это попытка дизайнеров разных стран мира убедить свои правительства, что единственный вариант сохранить планету завтра — сегодня каждой стране взять на себя твердые обязательства в рамках Парижского соглашения по климату, — отмечает организатор выставки в Челябинске, член жюри конкурса в 2017 году, старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ Павел Писклаков. — Конкурс также призван повысить осведомленность о Целях устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году, тринадцать из которых напрямую связаны с изменением климата».

PosterForTomorrow — это ежегодный международный конкурс социальных постеров, темы которого фокусируются на правах человека, закрепленных Всеобщей декларацией 1948 года. В нынешнем году конкурс прошел в десятый, заключительный раз. Дизайнеры из Челябинска дважды оказывались среди ста лучших: Виталий Контуганов в 2013 году и Сергей Дунаев в 2015-м.

Выставка плакатов «Планета для завтра» в Челябинске продлится до 10 октября.

Информация о выставке и других мероприятиях в социальных сетях:

Facebook — https://www.facebook.com/DesignEventsChelyabinsk

ВКонтакте — https://vk.com/designevents74

Павел Писклаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.