Студенты ЮУрГУ защитят честь страны на Физкультурно-спортивном фестивале в Анапе

2 октября в поселке Сукко стартует Физкультурно-спортивный фестиваль студентов, участие в котором примут представители российских и белорусских вузов. Мероприятие проходит в рамках крупного российско-белорусского проекта − Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Спартакиада проводится ежегодно с 2003 года. Главная цель состязаний − укрепление дружбы молодёжи братских народов.

Нашу страну на соревнованиях представят участники студенческих спортивных клубов России из 16 вузов. Всего в Анапу отправляются более 100 студентов. Полномочия по формированию команд Ассоциации студенческих спортивных клубов России делегировало Министерство спорта РФ.

В состав Сборной России вошли следующие студенты Южно-Уральского государственного университета: Анатолий Михайлов, Камиль Юсупов, Данила Седин, а также тренер команды Владимир Садовский. Наши спортсмены будут выступать в гиревом спорте.

География российской делегации весьма обширна: это студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия, Адыгея, Коми, Чувашия, Белгородской, Челябинской, Рязанской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа и Краснодарского края. Стоит отметить, что Кубань – единственный регион, из которого на Фестиваль отправляются представители сразу трех вузов.

На Физкультурно-Спортивном фестивале студенты попробуют свои силы в пяти дисциплинах: баскетболе 3х3 (девушки), волейболе (юноши), гиревом спорте, дартсе и настольном теннисе. Состязания пройдут на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в городе Анапа продлятся до 5 октября включительно.

В 2018 году в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества уже состоялась Спартакиада студенческой молодёжи (г. Жлобин, Беларусь), идёт подготовка к Спартакиаде учащихся «Олимп» (г. Могилёв, Беларусь) и соревнованиям школьников по футболу «Память героев Победы» (г. Волгоград, Россия).

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.