Студент ЮУрГУ одержал победу в состязаниях по кавказской борьбе

19-21 октября в столице Ханты-Мансийского автономного округа городе Ханты-Мансийске состоялся региональный форум национального единства «Югра многонациональная».

В нём приняли участие делегации из муниципальных образований округа, ведущие эксперты России. В рамках форума проходил фестиваль традиционных видов борьбы народов России.

Город Нижневартовск в кавказской борьбе представляли студенты группы НвФл-442 филиала ЮУрГУ Ахмедов Агиль и Губадов Елшан. В командных состязаниях наши студенты в составе сборной Нижневартовска завоевали 3-е место, а в личном первенстве победу одержал студент Ахмедов Агиль.

Фестиваль помог выработать новые подходы и формы работы по сохранению и развитию доброжелательных межнациональных отношений, способствующих обеспечению гражданского мира и согласия, общественно–политической стабильности в Югре.

Марина Ковязина