Руководители кафедр ВМБШ приняли участие в Форуме международного партнерства университетов

25-26 октября 2018 года в медицинском университете г. Варна (Республика Болгария) в рамках реализации международной программы Erasmus+, направленной на повышение  качества образования в странах Европы за счет развития мобильности, образовательных и культурных связей студентов и преподавателей стран Европейского союза их соседей, прошел Форум международного партнерства  («MU-Varna International Partnerships Forum). В рамках Форума на примере международного сотрудничества вузов-партнеров Варненского медицинского университета были показан вклад университетов Великобритании, Португалии, Нидерландов, Израиля, Украины, Российской Федерации и других стран в развитие образовательной политики в Европе. Были представлены аудитории доклады, иллюстрирующие конкретные действия вузов-партнеров в организации образовательной и научной деятельности.

Среди принимавших участие в работе Форума представителей России были представители Высшей медико-биологической школы Южно-Уральского государственного университета – руководители и сотрудники кафедр «Пищевые и биотехнологии» и «Клиническая психология» Ирина Потороко, Михаил Беребин и Анна Штрахова.

В докладе профессора Ирины Потороко был представлен потенциал нашего университета в международном сотрудничестве,  показаны возможности и результаты участия кафедр ВМБШ в мероприятиях, проходившихся под патронажем Erasmus+.  На примере опыта сотрудничества кафедр ЮУрГУ с факультетом фармации и кафедры психиатрии и медицинской психологии Варненского медицинского университета представителям зарубежных вузов и болгарским коллегам были продемонстрированы конкретные результаты в сфере исследования и синтеза нового поколения продуктов и веществ, обладающих биологической, в том числе  – психофармакологической активностью, а также обсуждены новые перспективы сотрудничества. Состоявшиеся на «полях Форума» встречи, дискуссии и беседы с зарубежными коллегами открыли новые перспективы взаимодействия в рамках расширения международной узнаваемости и международного признания Южно-Уральского государственного университета .

Фотосессия о форуме размещена на сайте Медицинского университета г. Варны.

Михаил Беребин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.