Завершение серии домашних матчей ХК «Политехник»

В минувшие выходные прошли первые игры хоккейного клуба «Политехник» в Чемпионате СХЛ. На домашней арене челябинцы принимали команду «Урожай» из Новосибирска.

27 октября в Дворце спорта Юность состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали почетные гости – Станислав Мошаров, председатель Челябинской городской думы, ветеран команды «Политехник», отыгравший более 20 сезонов в клубе, большинство из которых в качестве капитана, а также Директор физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ – Альберт Аминов. Гости совершили символическое вбрасывание вместе с капитанами команд.

Первая встреча команд закончилась со счётом 11 – 2 в пользу принимающей команды, во второй победу также одержал «Политехник» (7 – 4). За эти выходные наибольшим количеством шайб в воротах соперника отличился Андрей Коновалов.

Следом за этим, 29 и 30 октября, во дворце спорта «Трактор» прошла вторая серия игр нашей команды с Сибирским федеральным университетом. «Политехник» чувствовал себя очень уверенно на льду и завершил обе встречи с большим преимуществом.

Таким образом, нашей сборной удалось в стартовых матчах восточной конференции выиграть все четыре игры и завершить их с общим счётом 58 – 8.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.