ЮУрГУ принял участие во II Неделе Европейского образования

С 30 октября по 3 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь) в рамках II Недели Европейского образования проходил Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» (при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи) и Программа повышения квалификации «Интернационализация образования: организация академической мобильности и экспорта образовательных услуг».

Среди принимавших участие в работе форума - начальник отдела организации международного научного сотрудничества УМС Татьяна Субботина.

Участниками мероприятия стали более 500 человек из 34 университетов девяти стран мира – России, Германии, Италии, Швейцарии, Португалии, Сербии, Словении, Молдавии и Греции. Своим опытом интернационализации высшего образования поделились представители Университета Любляны (Словения), Европейского центра мира и развития Университета ООН (Сербия), Свободного университета Берлина (Германия), Уральского и Северо-Кавказского федеральных университетов. В рамках форума были организованы мастер-классы от Welcome Center СКФУ.

На форуме были организованы серии семинаров, посвященных вопросам организации экспорта образовательных услуг, обучению иностранных студентов, анализа практики организации международной академической мобильности в ведущих российских и зарубежных вузах. В рамках данного форума состоялась информационная сессия Национального офиса Эразмус+ в РФ, семинар о возможностях сотрудничества с Германской службой академических обменов (DAAD), о перспективных направлениях в деятельности CampusFrance в России.

 Можно с уверенностью сказать, что состоявшиеся встречи, дискуссии с российскими и зарубежными коллегами позволят открыть новые перспективные направления в сфере интернационализации высшего образования, развить уже имеющиеся контакты, тем самым улучшая качество преподавания и научно-исследовательской работы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.