Челябинские новаторы на международном салоне образования

С 7 по 10 ноября в столице республики Башкортостан состоялся второй Уфимский международный салон образования. Там побывала южно-уральская компания «Инновации детям». Данное малое инновационное предприятие, соучредитель которого – ЮУрГУ, является российским производителем интерактивных образовательных комплексов для детей.

Салон проходит в формате фестиваля и состоит из нескольких блоков: выставки, делового форума, интерактивной зоны, серии мастер-классов и консультаций. Основная цель мероприятия: объединить ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий, чтобы обсудить вопросы модернизации сферы и повышения качества услуг.

Большой блок экспонентов был представлен в направлении инклюзивного образования и IT-технологий в образовании. Компания «Инновации детям» поучаствовала в презентационной сессии проекта «Российский производитель средств обучения и воспитания», разработанного и реализуемого Фондом технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На УМСО–2018 ребята представили: «Интерактивную песочницу» и блок подвижных занятий «Играй и развивайся». В основе работы этих комплексов лежит технология дополненной реальности. Кроме того, в интерактивной песочнице был презентован новый режим для слабовидящих детей и интерфейс на башкирском языке.

«Наша продукция нашла широкий отклик у аудитории. Желающие могли сами попробовать создать вулкан или отправиться на изучение подводного мира. Для детей это обучение в игре, а для педагогов возможность разнообразить занятия. Взрослые и дети сначала с изумлением замирали около интерактивных комплексов, а потом с восторгом начинали творить. Особенно приятно было услышать положительные отзывы педагогов. Это очень важно для нас, ведь ради этого мы и работаем», — поделился Дмитрий Андреев, директор компании.

Интерактивные комплексы применяют в детских садах, школах, развивающих центрах, спортивных залах и релаксационных комнатах. Их используют в 6 странах и более чем в 1500 российских учреждений. Компания сотрудничает с образовательными и лечебными организациями, чтобы сделать интерактивные комплексы максимально комфортными и многофункциональными.

Елена Бодрова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.