Студентка ЮУрГУ получила премию Законодательного собрания Челябинской области

В пятницу 16 ноября в зале заседаний Законодательного собрания лучшим студентам Челябинской области торжественно вручили стипендии областного парламента.

В число победителей вошла студентка 2 курса магистратуры кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Александра Козлова. Денежное поощрение и красную корочку стипендиата магистрантка получила за особые успехи в учебе, научной и экспериментальной деятельности, а также многочисленные победы в международных, всероссийских, региональных конкурсах и олимпиадах.

«Награду областного масштаба я получаю впервые, очень приятно осознавать, что наши результаты оценивает не только научное сообщество, коллеги, но и местные власти. Это, безусловно, мотивирует двигаться вперед, больше работать, покорять новые вершины», — комментирует студентка. «Благодарю Елену Владимировну Пономареву за научное воспитание, привитую мне волю к победе, фундаментальные знания и поддержку, все мои победы – это ваши победы», — говорит Александра Козлова.

Полученные деньги студентка собирается потратить на путешествие в Москву, мечтает посетить библиотеку им. Ленина и поработать c архивными документами для завершения магистерской диссертации.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.