В ЮУрГУ обсудили актуальные проблемы международных отношений, зарубежного регионоведения и политической лингвистики

27 ноября на кафедре «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Института лингвистики и международных коммуникаций состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд-3», посвященная 75-летию ЮУрГУ.

Во время конференции участники обсудили наиболее актуальные проблемы международных отношений, зарубежного регионоведения, политической лингвистики. В работе конференции приняли участие студенты не только Южно-Уральского государственного университета, но и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического и Челябинского государственного университетов. Особенностью конференции стало то, что в ее проведении и организации приняли активное участие сами студенты. Так, они работали в качестве членов жюри при определении победителей и призеров. Работа научного форума будет организована в рамках трех секций, в каждой из которых места были распределены следующим образом:

Секция 1. Современные проблемы международных отношений

• I место – Кулаков Алексей (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • II место – Русалеев Артем (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • III место – Марова Анастасия (ЮУрГУ, ИЛиМК)

Секция 2. Межкультурная коммуникация и диалог культур

• I место – Семенова Алиса Борисовна (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • II место – Шарова Елена Игоревна (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • III место – Аткина Алина Сергеевна (ЮУрГУ, ИЛиМК)

Секция 3. Лингвистические исследования международных коммуникаций

• I место – Вагина Татьяна (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • II место – Чжан Тао (ЮУрГУ, ИЛиМК)
  • III место – Сивцова Алина (ЮУрГУ, ИЛиМК)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов! Оргкомитет выражает благодарность преподавателям и студентам, принявшим активное участие в подготовке и проведении конференции!