Юбилей ЮУрГУ: В Зале искусств Художественного музея пройдет выставка «Сохраняя искусство»

10 декабря в 11.00 в выставочном Зале искусств ЮУрГУ главного учебного корпуса состоится открытие новой экспозиции «Сохраняя искусство», организаторами которой стали кафедра теологии, искусства и культуры, научно-образовательный центр «Актуальные проблемы истории и теории культуры» и Художественный музей ЮУрГУ.

На выставке будут представлены произведения выдающихся художников Южного Урала из коллекции университетского Художественного музея. Это работы таких авторов, как В.В. Бубнов, В.Н. Дьяков, В.В. Качалов, Л.Н. Костина, А.П. Кудрявцев, Л.Я. Кудрявцева, З.Н. Латфулин, В.П. Меркулов, М.П. Мочалова, Л.Б. Сурина, Н.Я. Третьяков, В.Н. Челинцова, Н.И. Черкасов, В. Шаповалов, Е.А. Щетинкина и др. Все произведения переданы авторами в дар университету.

В план мероприятий входят творческие встречи с художниками. В целях привлечения внимания к изобразительному творчеству художников Южного Урала для студентов высших учебных заведений будут проводиться открытые мастер-классы по живописи и графике. Намечено проведение благотворительной акции «День копииста», на которой совместно со студентами кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» Архитектурного факультета будет осуществлено копирование лучших работ из собрания Художественного музея и последующая передача их в социальные учреждения города.

На открытии состоится презентация Каталога-альбома выставки «Сохраняя искусство», подготовленного преподавателями и студентами-искусствоведами.

Выставка будет работать с 11.12.2018 г. по 1.02.2019 г.

Дата события: 
понедельник, 10 декабря, 2018 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.