Уникальное мероприятие в ЮУрГУ: ИЛиМК впервые провел «Экономические игры на английском языке»

Economyoreconomics? На этот и другие не менее интересные вопросы ответили студенты второго курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, занимающиеся по программе углублённой языковой подготовки в рамках Проекта 5-100.

26 ноября Кафедра иностранных языков ИЛиМК впервые провела «Экономические игры на английском языке». На звание лучшей претендовали две команды: сборная уровня В2 экспериментальной подготовки и группы элитной зоны подготовки.

Состязание проходило в три этапа. Первый – разминка, где командам задавали вопросы на знание экономической терминологии. За 30 секунд участники должны были подготовить ответы на иностранном языке. Во втором туре, управленческом поединке, представители команд учились вести диалог, парировать, убеждать используя весь арсенал языковых средств.

На заключительном этапе студенты должны были подготовить домашнее видео или сценку, в котором рекламировали программу дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», организованной кафедрой иностранных языков.

В результате упорной борьбы по мнению жюри победу присудили группе элитной подготовки. Но главное не победа, а участие! После игры состоялось командное обсуждение и оценка компетенций, необходимых в профессиональной деятельности. В результате были определены зоны, на которые участникам необходимо обратить особое внимание при осуществлении планов профессионального развития.

В этом году экономический баттл прошел успешное пилотирование, и организаторы надеются, что ещё не раз удастся собрать студентов, так как подобные мероприятия способствуют формированию иноязычной профессиональной компетенции, имеют мотивационный вектор и содействуют развитию стратегического мышления.

 

Елена Ярославова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.