Студентки ЮУрГУ стали победителями конкурса в МГУ

С 7 по 10 ноября в Москве на территории  юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также в офисах международных юридических фирм DLA Piper LLP и White&Case LLC прошел заключительный этап 8-го ежегодного конкурса студенческих эссе о профессиональной этике юриста на английском языке. В числе победителей студентки Юридического института ЮУрГУ.

Конкурс был объявлен Юридическим факультетом МГУ и институтом «Право общественных интересов» совместно с международными юридическими фирмами DLA Piper и White & Case LLP. Победителями конкурса стали 36 студентов вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и др. Именно эти 36 человек, по мнению организаторов конкурса, написали лучшие эссе и удостоились возможности принять участие в заключительном этапе.

Студентки Юридического института ЮУрГУ Колисниченко Елена (Ю-418) и Шагиахметова Людмила (Ю-516) (научный руководитель доцент кафедры профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере к.и.н. Вадим Булдашов) были в числе победителей.

Наградой победителям стало участие в учебном курсе «Профессиональная ответственность и этика на международном рынке юридических услуг». На протяжении четырех дней для студентов проводились лекционные занятия и деловые игры на английском языке.

Первый день занятий прошел на территории Юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова под руководством доцента кафедры истории государства и права Юридического факультета МГУ, кандидата юридических наук, руководителя языковой школы МГУ Гаяне Давидян. Второй и третий день проходили в офисах юридических фирм DLA Piper и White&Case LLC под руководством опытных юристов международного уровня Дельфины Нугеред и Томаса МакДоналда. Четвертый день проходил в формате дебатов  на территории Юридического факультета МГУ, куда был приглашен президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Ю.С. Пилипенко.

Елена и Людмила отметили, что учебный курс был достаточно насыщен информацией в области юридической этики, профессиональной ответственности и международного права. Обучение прошло исключительно на английском языке. Для студентов это была хорошая языковая практика.

«Благодаря этому курсу мы поняли, что правовая этика – не только красивые слова. Это на самом деле значительная часть нашей профессии. Мы думаем, что никто не может быть юристом без познаний в области профессиональной этики», – говорят победительницы из ЮУрГУ.

От всей души поздравляем Людмилу и Елену с победой и желаем дальнейших успехов!

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.