Механико-технологический факультет отметил 75-летие

Механико-технологический – один из двух факультетов, с которых начинался Южно-Уральский государственный университет. Факультет создан 15 декабря 1943 года, одновременно с образованием Челябинского механико-машиностроительного института.

Торжественное собрание преподавателей, сотрудников и студентов факультета, посвященное 75-летию, прошло в УДК «Сигма». В начале праздника прозвучало поздравление директора Политехнического института, доктора технических наук, профессора Сергея Ваулина.

Краткая история развития факультета, которую представили ведущие мероприятия Егор Константинов (П-357) и Валерия Потапова (П-152) помогла присутствующим вспомнить историю факультета.

Прозвучали поздравления всем присутствующим и от декана факультета, доктора технических наук, профессора Виктора Гузеева.

Профессионализм представителей профессорско-преподавательского состава и сотрудников факультета получил высокую оценку на уровне университета, города и области. Более 60 преподавателей получили благодарности и грамоты.

В связи с 75-летием и по результатам работы за год кафедры выдвинули для награждения на уровне факультета студентов, которые отличились в учебе, а также имеют высокие результаты в научно-исследовательской, общественной, спортивной или творческой деятельности. Почетными грамотами были награждены  более 20 студентов факультета.

Свои поздравления сотрудникам, преподавателям и студентам МТ подготовил музком ЮУрГУ. Прозвучали песни, отражающие историю нашей страны, в исполнении студента ВШ ЭКН Ильи Орлова.

Несколько лет назад были созданы стихи для гимна механико-технологического факультета. Автор – Наталья Булдакова. Торжественное мероприятие МТ началось с исполнения гимна университета и завершилось гимном факультета. Его исполнила студентка группы П-258, победитель Городской Весны Студенческой-2018, Лауреат Ильменского фестиваля Полина Коваленя.

Деканат механико-технологического факультета еще раз поздравляет всех преподавателей, сотрудников и студентов и желает каждому дальнейшего развития и профессиональной самореализации.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.