Студенты ЮУрГУ успешно сдали IELTS

Приближается Новый год – праздник, которого все ждут с замиранием сердца. Перед новым годом принято подводить итоги года уходящего. 1 декабря 45 студентов 4 курса прошли международную сертификацию IELTS. Звучит так просто, но на самом деле этому предшествовал долгий и сложный путь.

В прошлом году (2017), обучаясь на третьем курсе, студенты, решившие сдать IELTS, выбрали английский язык в качестве дополнительного, факультативного предмета. А это плюс 2 – 3 пары к основным. Но это их нисколько не напугало. Наши студенты привыкли много и плодотворно трудиться.

Начиная с сентября этого учебного года (2018), они в течение 3 месяцев проходили интенсивную подготовку в формате IELTS. На каждой паре преподаватели тестировали кандидатов по всем четырем аспектам экзамена (Listening, Reading, Writing, Speaking). Было жарко! У наших студентов закипал и плавился мозг, но они упорно шли к своей цели! 16 ноября совместно с компанией StarTravel был проведен пробный экзамен, по результатам которого были выбраны 45 человек на самый настоящий экзамен.

И вот день Х наступил. 1 декабря 2018 года в огромной аудитории 3 корпуса в 10.00 начался экзамен. Письменная часть длилась 3 часа. Экзамен – это всегда стресс, а такой ответственный – особенно. Наши храбрые студенты устали и физически, и эмоционально, а впереди их ждала устная часть. Некоторым пришлось сдавать Speaking вечером. Можете себе представить напряжение, в котором пребывали студенты. Но вот, все позади: письменная и устная часть сданы. Теперь предстояли долгие 2 недели ожидания результатов. Студенты, а вместе с ними и готовившие их преподаватели, переживали и надеялись.

13 декабря мы получили результаты. Как же мы обрадовались (и удивились) результатам. Нижний порог – 6.0, а верхний – 8.5 (!!!) из 9.0 максимальных. УРА!!! Какие же мы все молодцы!!!

Нужно отметить, что большая часть сдавших экзамен – студенты неязыковых специальностей, тем ценнее полученные результаты! Некоторые ребята присоединились лишь в сентябре этого учебного года, то есть подготовились всего за 3 месяца. Молодцы!

От души поздравляем всех с успешной (даже более чем) сдачей международного экзамена! И, конечно, не сбавляя оборотов, продолжаем готовиться к новому экзамену. Ведь в следующем году уже 100 наших студентов должны пройти международную сертификацию.

текст – Елена Ярославова
Дата события: 
четверг, 20 декабря, 2018 - 12:45
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.