Три причины пойти учиться на программу «Лингва»

1 декабря 30 преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, обучавшихся по программе «Лингва», успешно сдали международный экзамен IELTS. Участники делятся впечатлениями об эффективности обучения и формулируют свои аргументы, почему стоит выбрать обучение английскому с помощью программы «Лингва».

Юлия Бабанова, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами», директор НОЦ «Технологии развития бизнеса»:

«Три причины пойти учиться на программу Лингва: желание развиваться не только в плоскости России, но и искать ответы на мировые проблемы, получая информацию из первоисточников, а не по переводным (интерпретируемым) статьям; свобода общения с коллегами по исследованиям во всём мире, так как английский становится интернациональным; возможность реализовать свою давнюю мечту – не выучить английский, а заговорить на нём».

Виктор Адуков, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа и методики преподавания математики:

«Сообщество ученых всегда испытывало потребность в языке, на котором можно публиковать свои результаты, вести научную дискуссию, общаться с коллегами разных национальностей. До XVIII века таким языком была латынь. Затем на какое-то время международным языком науки стал немецкий. В настоящее время успешная научная карьера невозможна без свободного владения английским языком.  Каждый сложившийся ученый обладает навыками, которые позволяют ему самостоятельно изучить любой предмет, представляющий для него интерес. Известна максима о том, что «образование получают не в аудитории, а за письменным столом». Однако это не полностью применимо к изучению языка. Можно самостоятельно овладеть начальными навыками в профессиональном письменном английском языке, но крайне трудно самому научиться понимать живую речь и вести дискуссию хотя бы на самом элементарном уровне. Для эффективного овладения такими навыками требуется работа под руководством профессионального лингвиста. Такую возможность дает программа «Лингва», и это первая причина, по которой вам стоит пойти учиться по данной программе.

Хорошие результаты в изучении языка будут гарантированы только при должной мотивации ученика и высокой профессиональной квалификации учителя. Мотивация зависит от вас, а программа «Лингва» в полной мере обеспечивает вторую составляющую успеха. Занятия ведут опытные преподаватели, знающие язык на уровне носителей языка, и, при этом, обладающие незаурядным педагогическим мастерством. Атмосфера занятий живая и непринужденная, ученики довольно быстро преодолевают «зажимы», связанные с боязнью говорить на неуклюжем английском, а без такой практики прогресс в «говорении»  невозможен. Хорошо подобранный звуковой материал занятий также способствует продвижению в понимании разговорной речи.

Третья причина пойти учиться по программе «Лингва» – материальная. Изучение языка – это очень востребованная образовательная услуга и потому стоит недешево. ЮУрГУ предоставляет своим сотрудникам эту услугу бесплатно, в удобное время и в стенах университета. Тем, кто планирует учиться или преподавать за рубежом, дается возможность бесплатно сдать IELTS и получить соответствующий сертификат».

 

Ксения Репина, старший преподаватель кафедры «Системное программирование», зам. директора по внеучебной работе ВШ ЭКН ЮУрГУ:

«Замечательно, что в нашем университете работает такая программа обучения сотрудников, как «Лингва», позволяющая улучшить свой уровень владения английским языком. Если говорить о трех причинах, почему всем надо идти учиться на эту программу… Во-первых: для повышения мобильности не только по России, но и для поездок в англоговорящие страны с целью участия в международных конференциях. Во-вторых, для того, чтобы подготовиться к чтению лекций на английском языке в нашем университете. Это особенно актуально сегодня, когда в университете активно открываются образовательные программы на английском языке. Третья причина – для участия в международных научных проектах, грантах, написании научных статей».

Татьяна Хомякова, cтарший преподаватель кафедры «Экономическая безопасность»:

«Знание иностранного языка, в особенности английского, — это уже естественная необходимость в современной жизни. Основную роль играет мотивация – это важный помощник в деле изучения иностранного языка и, чем она ярче и весомей, тем лучше и интереснее процесс. Можно изучать язык самостоятельно. Но я не знаю героев, с отличной дисциплиной и соответствующей силой воли для изучения языка самостоятельно. Эффективнее изучать язык с преподавателем, который направит, подскажет, проверит. Причина изучать английский на программе «Лингва» заключается не только в высоком профессионализме преподавательского состава, но и в качественном отношении к своим обязанностям и терпеливое, очень деликатное и уважительное отношение к слушателям, которые, в том числе, пришли или со слабой подготовкой или уже немолодыми людьми, серьезно растерявшими прежние языковые навыки. Программа «Лингва» предоставила прекрасную возможность начать или продолжать изучать английский язык, заниматься сегодня и сейчас и не откладывать своё самосовершенствование!»

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.