Прими участие в конкурсе социальной рекламы «Мир без страха»

14 января стартовал первый областной конкурс социальной рекламы «Мир без страха», посвященный профилактике правонарушений среди молодежи. Студенты Южно-Уральского государственного университета приглашаются к участию.

Конкурс проводится при поддержке правительства Челябинской области. Организаторами выступили АНО «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ», уполномоченный по правам ребенка Челябинской области, Главное управление МВД по Челябинской области.

Целью конкурса является создание условий и медиаинструментов решения социальных проблем, а также патриотического воспитания молодежи через создание социальной рекламы, направленной на профилактику преступлений, наркозависимости, суицидального поведения и других правонарушений.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Придумать концепцию социальной рекламы в одном из следующих жанров:
  • Социальный плакат;
  • Сценарий социального видеоролика;
  • Видеоролик.
  1. Проработать идею, содержание и дизайн по одной из тем:
  • Преступление и наказание: профилактика правонарушений;
  • Скажи экстремизму – «нет»!
  • Безопасный интернет;
  • Антитеррор и безопасность;
  • Стоп – наркотик!
  1. Прислать результат до 17:00 (время местное) 25 февраля 2019 года на электронный адрес: Straha-Net74[at]ya[dot]ru или на электронном носителе по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 34 (контактное лицо – Егор Евгеньевич Хазов, тел. 8 (351) 268-80-53).

Победители получат почетные грамоты и памятные призы. Лучшие работы будут размещены на наружных рекламных носителях, транслироваться в общественном транспорте, а также в кинотеатрах  городов Челябинской области.

Подробную информацию об оформлении работы и о правилах можно найти в положении о проведении конкурса (https://info.susu.ru/document/3897) и в группе ВКонтакте (https://vk.com/straha_net74).

Марина Ковязина
Дата события: