ИСГН начинает сотрудничество с Международной ассоциацией медиа (IAMCR)

Международная  ассоциация медиа и коммуникационных исследований (IAMCR) является Всемирной профессиональной организацией, насчитывающей почти 2000 активных членов  из  медиаорганизаций  и вузов  Франции, Испании, Германии, Индии, Турции, Чехии, России и др. стран, среди которых более 80 руководителей и кураторов профильных секций и рабочих групп, 30 членов Международного совета, пять членов исполнительной власти, представители различных комитетов и целевых групп. Институт социально-гуманитарных наук  ЮУрГУ получил приглашение  от правления IAMCR к сотрудничеству в  области медиа и коммуникационных исследований, в том числе и междисциплинарных.

«Нас заинтересовало это   предложение, – говорит  директор ИСГН, доктор филологических наук, профессор Елена Пономарева. – Сотрудничество с IAMCR отвечает стратегическим направлениям развития университета, задачам повышения его конкурентноспособности в международном  научном и образовательном пространстве. В онлайн и оффлайн дискуссиях  ассоциация  объединяет ведущих исследователей и практиков мировой  медиасферы  и обеспечивет их взаимодейстиве. Ассоциация, на мой взгляд, работает интересно: проводит конференции, отмечает выдающиеся работы, управляет сериями публикаций.  И мы надеемся, что это будет способствовать повышению публикационной активности  ученых и преподавателей нашего института».

Очередная конференции IAMCR  состоится летом 2019 года в Мадриде. И институт социально-гуманитарных наук ЮУрГУ намерен принять в ней участие. Конференция направлена ​​на изучение роли информационных и коммуникационных технологий в поддержке и подрыве осуществления прав человека, а также взаимосвязи медиаграмотности и социальной интеграции в современной социальной и политической жизни. Представители ИСГН ЮУрГУ декан факультета журналистики, доктор филологических наук, Людмила Шестеркина  и преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций, начальник отдела интернет-вещания УМСК Ольга Важенина  предложили оргкомитету конференции IAMCR рассмотреть вопросы  цифрового медиапространства как мотиватора гуманизации общества – научной проблемы, являющейся фундаментом стратегического научного развития кафедры ЖиМК.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.