ЮУрГУ посетила делегация из Китая

Южно-Уральский государственный университет посетила делегация из Юго-Западного университета лесного хозяйства (Китай) с целью обсуждения перспектив сотрудничества с ЮУрГУ.

В состав делегации вошли проректор Юго-Западного университета лесного хозяйства Сюй Хуэй (XU HUI), начальник отдела внешних обменов и сотрудничества Ян Сун (YANG SONG) и декан института «Машиностроение» Ян Юнфа (YANG YONGFA).

В рамках первого дня визита состоялась встреча делегации с проректором по учебной деятельности ЮУрГУ Андреем Радионовым и проректором ЮУрГУ по международной деятельности Ольгой Ярошенко.

«Для нас очень символично, что первая делегация в 2019 году приехала к нам из Юго-Западного университета лесного хозяйства из Китая. В 2016 году мы совместно подписали соглашение о сотрудничестве. В этот раз делегация приехала в наш университет, чтобы начать сотрудничество по различным формам взаимодействия», − говорит Ольга Николаевна.

Делегация совместно с представителями ЮУрГУ обсудила вопросы, касающиеся совместного образовательного проекта и условия обмена студентами в рамках реализации проекта «2+2».

«За четырехлетнее обучение по программе бакалавриата, студенты успевают поучиться в двух вузах:1 и 2 курс китайские студенты обучаются в родном университете, а на 3 и 4 курс ребята приезжают обучаться в ЮУрГУ», − объяснила начальник управления международного сотрудничества Людмила Лапина.

Проректор Юго-Западного университета лесного хозяйства Сюй Хуэй поделился впечатлениями о визите в Южно-Уральский государственный университет.

«Наша делегация приехала для того, чтобы больше узнать о ЮУрГУ. Раньше всю информацию мы узнавали из Интернета,  мы были рады своими глазами посмотреть на этот университет. Мы очень довольны. В прошлом году мы с руководством вуза договорились о совместной программе, и для того, чтобы она успешно была реализована, приехали и подробно обсудили все вопросы. Наши совместные программы «2+2» и «4+2» позволят получить двойной диплом, как магистрам, так и аспирантам. Наш визит был очень удачным. Я благодарю руководство университета за теплый прием».

Представителей делегации из Китая познакомили с музейным комплексом ЮУрГУ, а также провели экскурсию по научным лабораториям вуза.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.