Дан старт заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

2 февраля начался заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», участниками которой стали более 327 тысяч школьников со всей России. Основная цель интеллектуального состязания – выявить наиболее способных и одаренных ребят, которые составят будущую элиту страны.

Организатором и координатором олимпиады является Южно-Уральский государственный университет, партнерами – 70 ведущих университетов страны. Отборочный этап олимпиады проходил в рамках двух туров: очного и on-line. Ученики 6-11 классов соревновались в знании русского языка, естественных наук, обществознания и истории. Кроме того, старшеклассники демонстрировали эрудицию в области права, экономики и психологии. Также учащиеся 7–11 классов выполнили конкурсные задания в рамках направления «Техника и технологии».

Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, координатор МИО «Звезда» Юлия Болотина:

«Заключительный этап олимпиады «Звезда» завершится 30 марта. В течение этого периода на площадках вузов-партнеров в выходные дни будут проводиться интеллектуальные состязания по 9 предметам и 7 профильным направлениям. В 2019 году были введены два новых предмета: «Международные отношения» и «Перевод и переводоведение», в которых участники могут проявить свои знания иностранного языка, политологии и истории».

Получить информацию о месте проведения заключительного этапа МИО «Звезда», о том, кто допущен к участию в нем, а также ознакомиться с правилами проведения состязаний вы можете на официальном сайте Олимпиады.

Марина Ковязина
Дата события: 
суббота, 2 февраля, 2019 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.