«Журналистика: творчество, профессия, индустрия» – ЮУрГУ принял участие в международной конференции

Делегация Южно-Уральского государственного университета в составе декана журфака, доктора филологических наук Людмилы Шестеркиной, профессора, доктора филологических наук, начальника УМСК Лидии Лободенко; кандидатов наук, доцентов кафедры журналистики и массовых коммуникаций Ольги Харитоновой и Анны Красавиной приняли участие в международной научно-практической конференции «Журналистика в 2018 году: творчество, профессия, индустрия».

«Конференция является главным форумом по журналистике  в России и традиционно проходит на базе факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова – рассказала декан журфака ЮУрГУ Людмила Шестеркина, – ежегодно она собирает представителей журналисткого образования и профессионального сообщества не только нашей страны, но и многих зарубежных государств. Это всегда инновационная площадка для обмена опытом и осмысления научных исследований в области средств массовой информации и медиаобразования. И для нас всегда очень важно обсудить с коллегами новые перспективные направления работы».

На заседании правления Национальной Ассоциации исследователей медиа (НАММИ), членом которого является Людмила Шестеркина, было одобрено предложение декана журфака ЮУрГУ об организации масштабного исследования в области цифрового медиапространства как мотиватора гуманизации общества. Большой интерес на секции «Перспективные подходы к обучению журналистов» вызвало сообщение Анны Красавиной об опыте ЮУрГУ по реализация международного проекта Еврофактчек.

Преподаватели ЮУрГУ приняли  участие в заседании Учебно-методического совета и обсуждении новых государственных стандартов образования по направлению «Журналистика» в работе пленарного заседания и многочисленных секций, где  с докладами выступили декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, зам.начальника управления Роскомнадзора Александр Ижко; генеральный директор АО ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин и др. медиапрофессионалы.Тезисы докладов преподавателей ЮУрГУ опубликованы в сборнике конференции.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.