Проектируем эффективное занятие: мастер-класс эксперта Института открытого и дистанционного образования

В рамках подготовки ко II Фестивалю электронного обучения «Интерактивная вселенная», организатором которого является Институт отрытого и дистанционного образования ЮУрГУ, состоялся мастер-класс «Учебное занятие: конструируем, вовлекаем, развиваем».

В мероприятии приняли активное участие педагоги вуза, которые заинтересованы в повышении эффективности своей деятельности.  В качестве ведущей мастер-класса выступила заместитель директора Института открытого и дистанционного образования, автор-разработчик более 20 электронных курсов повышения квалификации Ольга Елагина.

В ходе встречи, прошедшей в формате диалога, участники узнали, как сформулировать задание для студентов, которое проверит сформированность не только профессиональных (знания, умения, владения), но и личностных компетенций (креативное/критическое мышление, лидерские качества, умение выстраивать отношения в группе и др.). Лектор рассказала коллегам о том, какие современные технологии помогают автоматизировать и оптимизировать процесс оценки результатов обучения. 

В рамках мастер-класса педагоги познакомились с методическим инструментом «Конструктор опыта». Эксперт продемонстрировала, как можно использовать набор карточек в рамках занятий, каждая из которых предлагает сценарный шаг. В завершение встречи Ольга Борисовна пригласила преподавателей принять участие в конкурсе творческих заданий «Креативная линия» (для электронных курсов, размещенных в портале «Электронный ЮУрГУ»), который проходит в рамках II Фестиваля электронного обучения «Интерактивная вселенная».

19 февраля состоится тренинг-модерация «Голубой океан в дистанционном обучении», который проведет директор Центра технологий и развития бизнеса ЮУрГУ, профессор кафедры «Экономика промышленности и управления проектами» ЮУрГУ, доктор экономических наук Юлия  Бабанова.

Регистрация: https://nte.susu.ru/2019/01/moderaciya-distant/

О других мероприятиях, проходящих в рамках Фестиваля, можно узнать на сайте «Новые образовательные технологии».

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.